L’équipe municipale

conseil-municipal-2014

Sylvie DEsylvie-dezarnaudZARNAUD,
Maire,
Conseillèr
e Départementale
 

Jean-Claujean-claude-alligierde ALLIGIER, 1er adjoint.
Délégué aux équipements et bâtiments communaux
et à la gestion de l’eau et de l’assainissement.

 

 

maryse-bouveretMaryse BOUVERET, 2ème adjointe.
Déléguée aux affaires financières
et aux affaires scolaires. 

 

Dominiqudominique-bruchone BRUCHON, 3ème adjoint.
Délégué électrification, aux différentes vérifications sécuritaires obligatoires et à l’animation communale.

 

Françoise Ffrancoise-finandINAND, 4ème adjointe.
Déléguée aux affaires sociales,
Vice-Présidente du CCAS.
Référente pour l’ADMR du Dolon, la téléalarme, l’assistante sociale du Conseil Général et le pôle petite enfance. Représentante aux conseils d’administrations de l’hôpital et de la maison de retraite de Beaurepaire.

 Lionel POIPlionel-poipyY, conseiller municipal.
Délégué aux activités économiques touristiques.

 

Marie-Claumarie-claude-pingetde PINGET, conseillère municipale.
Déléguée à l’environnement, au développement durable et à l’habitat.
Référente pour les déchets verts, l’ambroisie, la qualité de l’air et de l’eau. Suivi du plan local de l’habitat et du marché hebdomadaire de producteurs.

Yvan Ayvan-argoudRGOUD, conseiller municipal.
Délégué au patrimoine, à la culture et à la communication.

 

Loïc Cloic-cozOZ, conseiller municipal.
Délégué à la gestion du personnel et du parc matériel.

 

genevieve-okoumouchianGeneviève OKOUMOUCHIAN,
Conseillère municipale.

 

corinne-lambertCorinne LAMBERT,
Conseillère municipale.

 

 Gilles ROUgilles-rouxX,
Conseiller municipal.
 

monique-denollyMonique DENOLLY
Conseillère municipale.


Paul BALpaul-ballestaLESTA,
Conseiller municipal.

 

nathalie-antunes Nathalie ANTUNES
Conseillère municipale.

 


COMMISSIONS COMMUNALES


CONSEIL COMMUNAUTAIRE :
2 Titulaires : DEZARNAUD Sylvie, POIPY Lionel.
Remplaçante : PINGET Marie-Claude.

Syndicat de VOIRIE :
Titulaires : DEZARNAUD Sylvie et Jean-Claude ALLIGIER, .
Suppléants : BOUVERET Maryse, COZ Loïc

Syndicat des EAUX DOLON VAREZE :
Titulaires : ALLIGIER Jean Claude, BRUCHON Dominique.
Suppléants : ARGOUD Yvan et COZ Loïc

Syndicat ÉNERGIES DE L’ISERE :
Titulaire : BRUCHON Dominique
Suppléant : Jean-Claude ALLIGIER

Syndicat HYDRAULIQUE BLV :
Titulaire : ALLIGIER Jean Claude Suppléant : BRUCHON Dominique

DÉLÉGUÉS TELEALARME :
ALLIGIER Jean-Claude, OKOUMOUCHIAN Geneviève, FINAND Françoise.

Conseil d’administration hôpital de Beaurepaire.

Syndicat mixte maison de retraite Dauphin bleu

Représentante : FINAND Françoise.
Suppléante : Enviée OKOUMOUCHIAN

Conseil d’administration du comité de jumelage
Représentants : ALLIGIER Jean-Claude, PINGET Marie-Claude.